Pattaya One News
Home » Паром Паттайя Хуахин старт 5 января
Pattaya News

Паром Паттайя Хуахин старт 5 января

Первый запуск паромного сообщения Паттайя-Хуахин наконец стартовал 5 января, после нескольких отсрочек из-за сильных ветров и высоких волн

200 пассажиров, которые включали тайских и иностранных туристов, представителей СМИ и местных жителей были на борту Royal 1, стартовавшего в четверг с пирса Bali Hai в Паттайе во время первого тестового запуска паромного сообщения до Хуахина.

Для обеспечения безопасности пассажиров, паром сопровождал фрегат ВМС Королевства Таиланд и патрульный катер Морского департамента Паттайи. Первое тестовое путешествие по морю в Хуахин продолжалось два с половиной часа вместо планируемых 1 часа 40 минут.



Г-н Aekaraj Kantharo, директор Морского департамента Паттайи сказал, что присутствие пассажиров на борту судна во время тестового прогона предназначалось для укрепления доверия среди представителей общественности в отношении безопасности службы на пароме.

17 января запланирован официальный запуск паромного сообщения Паттайя-Хуахин и обратно. Стоимость поездки в одну сторону для взрослого пассажира будет составлять 1250 батов.

Сейчас используется только один паром из трех, приобретенных транспортной компанией для маршрута Паттайя-Хуахин. 38-метровый паром способен вместить 339 пассажиров, из них 286 мест на нижней палубе, 44 места бизнес-класса на верхней палубе и VIP-каюты. Стоимость проезда на верхней палубе парома Паттайя-Хуахин до сих пор не объявлена.

Катамаран обслуживает экипаж из восьми человек. Судно может перемещаться со скоростью до 27 узлов.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Please follow and like us:
Global news and Local news in Thailand and Pattaya with Business advertising
Translate »