Pattaya One News
Home » Кибер-бандиты из Кореи задержаны в Паттайе
Pattaya News

Кибер-бандиты из Кореи задержаны в Паттайе

Корейскую кибер-банду поймали с поличным на съемной квартире в Паттайе. Примерно в 3:00 утра, 21 января в субботу, полицейские накрыли группировку в ходе проводимой оперативной операции. На месте были задержаны четверо мужчин корейской национальности, каждый их них работал за персональным компьютером.

Во время обыска полицейские обнаружили довольно много высокотехнологичного компьютерного оборудования, включая 4 процессора, 2 маршрутизатора, 8 компьютерных экранов, 10 OTP-машин, способных изменить одноразовый код доступа для онлайн-банкинга, а также 9 различных банковских карт с открытыми счетами.



Подозреваемые были задержаны, все доказательства, собранные для дальнейшей проверки, доставили в полицейский участок. После тщательного допроса четырех арестантов, полиция выяснила масштабы всей операции. Никто из задержанных никогда не видел главаря преступной организации. Корейцы в Паттайе принимали и исполняли заказы на основе информации, предоставленной им по телефону. За свою работу кибер-мошенники получали вознаграждение в размере 60000 тайских батов в месяц, деньги им перечисляли с банковского счета в Южной Корее.

Последние сообщения свидетельствуют о том, что кибер-преступность в Таиланде, как полагают, на подъеме, и новые технологии разрабатываются каждый день, они становится все более трудно разрешимыми для полиции, чтобы справиться с проблемами, которые они вызывают.

Полиция продолжает свои допросы в попытке добраться до источника операции. Следствие продолжается.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте



Pattaya One New Thailand, your go-to source for global and local news, alongside effective business advertising opportunities, tailored to the vibrant city of Pattaya.
Translate »